Яркое солнечное утро. По улицам идут нарядные дети с букетами цветов и улыбкой на лице. Но не только школьники радуются празднику 1 сентября, а еще и дошколята.
         1 сентября 2021 года в нашем дошкольном учреждении для детей старших и подготовительных групп прошел веселый и увлекательный праздник, посвященный Дню знаний.
         Дошколят встречали в уютном, украшенном зале. Праздник начался со знакомства ребят с новым другом – Незнайкой, который очень хотел пойти в школу, но как обычно все перепутал и пришел в детский сад. Какого было его удивление, когда он узнал, что воспитанники нашего детского сада уже умеют считать, петь, танцевать и многое другое. Ребята с радостью и интересом делились знаниями, отгадывали загадки про сказочных героев, отгадывали и математические загадки. Показали, как умеют петь, рисовать и на память подарили Незнайке рисунки с его изображением. Незнайка тоже пришел не с пустыми руками. Он подарил энергичный танец, который поднял настроение и заряд бодрости на весь день. Пел с ребятами осеннюю песенку и учил, как правильно делать зарядку.
        Так начался первый день учебного года в детском саду «Теремок». И пусть мы не в школе, но все же смело и уверенно вместе с ребятами открываем, изучаем этот мир и получаем новые знания.

С Днем знаний!

Сергеева К.А.,