Лига «Патриот России»

Меняются времена, эпохи, люди, но вечным остается стремление человека к добру, свету, красоте и любви к своей Родине. Целью патриотического воспитания является воспитание убежденного патриота, любящего свою Родину, преданного Отечеству, готового служить ему своим трудом и защищать его интересы.

На протяжении многих лет дети подготовительных к школе групп нашего детского сада вступают в Лигу Патриотов России. 11 мая 2021, в честь Дня Победы, был поведен патриотический праздник «Лига «Патриот России». В исполнении детей прозвучали песни: «Моя Россия», «Прадедушка», «Пусть всегда будет солнце», «День Победы!». Они идут с нами рядом из года в год, пробуждая огонек безграничной любви к Родине. Так же было трогательное прочтение стихотворений «Папе на фронт – от сына» Сергеем Глебовым и стихотворение «Мишка» в исполнении Виктории Котельниковой, которые затронули душу каждого. В знак благодарности павшим войнам почтили их минутой молчания, дошколята гордятся своей страной и достойно себя ведут по отношению к своей Родине.

Все наши будущие первоклассники знают, какими качествами должен обладать настоящий патриот России, и поэтому, каждый достоин этого звания. С гордостью и радостью старшее поколение торжественно приняли в ряды патриотов России воспитанников подготовительных групп к школе №01, 05, 06, 09 торжественной клятвой «Юного патриота».

По окончания мероприятия в музыкальном зале все ребята с воспитателями отправились к Обелиску для возложения цветов.

Этот праздник подарил яркие впечатления и веру в светлое будущее!

Музыкальные руководители:
Абальмасова Татьяна Владимировна