Рейтинг: 5 / 5

АКЦИЯ «ОСТОРОЖНО, СОСУЛЬКИ!»

В зимне-весеннее время на крышах зданий скапливается большое количество снега, а также образуются сосульки. Особенно опасны в настоящее время крыши и карнизы, украшенные «гирляндами» из ледяных сосулек. Свисая с крыш, они угрожают здоровью и жизни людей.
В детском саду прошла акция «Осторожно, сосульки!», в ходе которой во многих группах прошли познавательные мероприятия: рассматривание иллюстраций «Осторожно: сосульки, гололед!», беседы: «Снег и сосульки», дидактические игры «Азбука здоровья», «Можно - нельзя», «Как избежать неприятностей?», чтение художественной литературы, рисование на тему «Сосульки».
Педагоги рассказали дошколятам о сосульках ставили с ними различные эксперименты, ребята узнали о мерах предосторожности в зимне-весенний период. Вниманию детей был представлен короткометражный мультфильм «Опасные сосульки» из серии «Азбука безопасности от Смешариков», в котором рассказывалось о том, что нельзя приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и сосулек.
Для родителей были оформлены папки-передвижки и памятки «Осторожно, сосульки!». Так же информация для родителей была размещена на сайте дошкольного учреждения, в социальных сетях, в мессенджерах на Viber иWhatsApp.
В свою очередь администрацией детского сада предприняты все надлежавшие меры по предупреждению травмоопасных ситуаций на территории ДОУ.
Проведенные мероприятия способствовали формированию навыков безопасного поведения в зимне-весенний период и воспитанию у детей чувств ответственности за собственную безопасность.

Подготовила: Петрухина С.В., воспитатель

01 copy         02