Поздравляем призеров
Муниципального литературного конкурса
«Фотография, о которой нам хочется рассказать»

В соответствии с планом реализации муниципального проекта «Сетевой вспомогательный комплекс «Родительская образовательная среда» на 2020-2021 учебный год, в целях привлечения внимания общественности к значимости роли отца в воспитании подрастающего поколения, поднятия престижа отцовства, укрепления статуса отца в семье и обществе, наше образовательное учреждение приняло участие в муниципальном литературном конкурсе «Фотография, о которой нам хочется рассказать», посвященный Дню отца в Иркутской области.
       Задачи конкурса очень важные для каждой семьи, а именно:
  • популяризация положительного опыта отцовства;
  • выражение любви и уважения к отцовству литературным языком и языком фотоискусства;
  • содействие раскрытию творческого потенциала семей;
  • сохранение семейных историй для будущих поколений.
        В первом (отборочном) туре приняли участие 5 семей наших воспитанников.
   Две конкурсные работы-победители первого (отборочного) тура были отправлены на муниципальный литературный конкурс «Фотография, о которой нам хочется рассказать».
     Родители постарались! В своем эссе каждая семья описала фотографию, о которой им хотелось рассказать.
      Семья Калашниковых рассказала об юмористической фотографии участии отца в жизни дочерей.

Семья Зверобоевых рассказала о своей многодетной семье и важном участии папы в воспитании подрастающего поколения, об отношении к роли отца.

По итогам муниципального литературного конкурса «Фотография, о которой нам хочется рассказать» семьи наших воспитанников заняли призовые места:

- 2 место - семья Калашниковых в номинации "Быть отцом - это как?";

- 3 место - семья Зверобоевых в номинации "Отцы и дети".
      Поздравляем победителей! Благодарим всех за активное участие, взаимное сотрудничество! Желаем побед, творческих успехов и позитивного настроения!
Старший воспитатель:
Абальмасова Т.В.