Не помню кто, но помню, что давно,

Сказал, что дети все бывают гениальны.

Про всех не знаю, знаю лишь одно –

О наших детях это актуально!

Фестивали и конкурсы проводятся по всему миру, потому что людям нравится атмосфера праздника. Любое подобное мероприятие несет в себе массу положительных эмоций, незабываемых минут, волнительных встреч.
Вот и в нашем детском саду № 9 «Теремок» прошел конкурс «Радуга талантов», в котором приняли участие дети-дошкольники. Дети пели песни, читали стихи, танцевали, рассказывали о тайнах океана. Участвовать в конкурсе имели возможность не только дети, но и родители. И не только в качестве группы поддержки, но и в качестве непосредственного участника мероприятия. Хоть конкурсантам пришлось и нелегко в период подготовки, но они блестяще смогли продемонстрировать свои таланты.
Лена Соколова из группы № 1 «Семицветик» исполнила песню «Мама, будь всегда со мною рядом», а трио из группы № 3 «Рябинка» в составе Волчковой Вали, Кумакшевой Евы, Силаевой Кати представили песню «Хомячок». Но не только девочки блеснули музыкальным талантом! Сережа Глебов из группы № 5 «Дюймовочка» исполнил песню «Про крокодила», а Даниил Голубев из группы № 8 «Белочка» представил песню Кота Леопольда.
Не остались в стороне и представители литературного таланта. Женя Дорофеев из группы № 9 «Чебурашка» эмоционально прочел стихотворение А. Барто «Однажды я разбил стекло», а малыши А лиса Александрова из группы № 3 «Рябинка» и Данил Диденко из группы № 10 «Светлячок» не оставили никого равнодушными с произведениями «Считалочка для Алисы» и «Шарик». Вика Шалапаева из группы № 5 «Дюймовочка» задорно прочитала стихотворение «Зимние виды спорта», чем, несомненно, завоевала симпатию зрителей.
Стоит отметить танцевальный номер Сони Мироновой из группы № 2 «Радуга». Соня вместе со своим партнером Арсением Раззореновым представили на суд зрителей и жюри попурри из программы бальных танцев. Выступление танцоров публика приняла на «ура».
Особое внимание заслуживает натуралистический талант Славы Зубкова из группы № 5 «Дюймовочка». В своем увлекательном рассказе Слава поведал нам о тайнах океана, а помогла ему в этом его мама.
Невозможно словами передать те эмоции, которые пришлось наблюдать у участников конкурса и у зрителей. Не позавидуешь и компетентному жюри – ведь оно должно было оценить каждого выступающего, выбрать призёров, победителей. Оно так было очаровано каждым выступлением, что не могло определиться с победителями. Все участники «Радуги талантов» получили дипломы и памятные подарки.
Шишкина Е.В.,