Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости   к государственной символике, традиционно в этот день, в нашем детском саду воспитатели организовывают различные мероприятия с детьми. Педагоги проводят познавательно-тематическое развлечение «День Российского флага», где дети читают стихи о России, о флаге, о Родине слушают «Гимн Российской Федерации», играют в игры, поют песни.

Из бесед с педагогами, праздничного мероприятия  ребята запомнили, что наша страна очень сильная, могущественная Держава, и мы по праву должны гордиться нашей Родиной и флагом. Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств. Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества флагов других стран, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.

На занятиях по художественно-эстетическому развитию дети торжественно украшают к празднику каждую группу своими работами.

Свяжина Н.Н,

воспитатель 01 группы