2 сентября все наши дошколята спешили в свой любимый детский сад, где их ждали любимые воспитатели!

При входе в детский сад детей встречали любимые сказочные персонажи - Буратино и Мальвина! Они дарили листовки-поздравления со своим изображением.

Педагогами ДОУ был организован праздник для детей. В гости к детям пришел Буратино, который не хотел учиться, а доброжелательная Мальвина вместе с ребятами рассказала ему, как замечательно быть умным, грамотным и о том, что учиться необходимо всем. Ребята и сказочные герои  играли в веселые игры, соревновались в эстафетах, пели песни о любимом детском саде и о том, чему учат в школе, отгадывали загадки, читали стихотворения. В конце мероприятия Буратино сам захотел идти учиться! Отправившись в школу, он договорился с ребятами, что будет ждать их в школе. На прощание всем ребятам Буратино и Мальвина подарили подарки – канцелярские принадлежности!!!

Всем ребятам праздник понравился и вызвал у них радостные и позитивные эмоции, а самое главное желание быть дружными, умными и воспитанными детьми!

Абальмасова Т.В.,