Единый день безопасности юных пешеходов

В нашем детском саду большое внимание уделяется безопасности детей. Однако дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

21 октября 2022 в детском саду прошли мероприятия, посвященные «Единому дню безопасности юных пешеходов». Цель данных мероприятий – повышение дорожной грамотности воспитанников, закрепление и повторения правил безопасного поведения на дорогах.

Утро началось с веселого флешмоба «Соблюдай правила дорожного движения».

Так же были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

С помощью игр, игровых ситуаций, инсценировок, бесед, рассказов воспитатели старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, способствовали развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывали внимание, сосредоточенность.

d5904f03 0735 4daa 8b87 1f8eb791fda3 copy

e7ced55b a0a4 4107 aca6 358b324d09e1