Вступление в «Лигу «Патриот России»

Патриот - это человек, который любит свое отечество, свою Родину! Ни для кого не секрет, что любовь к родине имеет большое значение в жизни каждого человека. Так сложилась традиция, что каждый год в преддверии важного события нашей страны «Дня Победы» ребята подготовительных к школе групп вступают в «Лигу «Патриот России».

Приближается «День Победы». Каждый год его широко празднуют по всей стране. В целях духовно-нравственного и патриотического воспитания с ребятами была проведена беседа о Великой Победе! Очень важно отдать дань памяти, вспомнить подвиг солдат, поблагодарить за спасение нашей страны и всего мира от фашизма.

6 мая 2022 года в детском саду №9 Теремок ребята вступили в «Лигу «Патриот России».        Воспитанники проявили себя настоящими патриотами. С большой гордостью дети пели патриотические песни о России, рассказывали стихи. С теплотой отзывались о нашей Родине, говорили почему они себя считают патриотами. В нашем саду все дети любят свою Родину, свой город, свой детский сад, всегда готовы прийти на помощь, как взрослым, так и детям. Каждый ребенок достоин звания «Патриот России». Для поздравления были приглашены патриоты, ученики четверного класса МАОУ СОШ №5, так же они приняли участие в торжественном принятии ребят в «Лигу «Патриот России».

Мы верим в то, что наши воспитанники вырастут настоящими патриотами. Ведь первый шаг на этом пути они сделали в детском саду.

Подготовила:
Сергеева Кристина Александровна