Праздник «Волшебное мгновение»

28 апреля для детей подготовительной к школе группы № 03 прошел праздник «Волшебное мгновение».
   К ребятам на праздник прибыла Русалочка, которая потеряла свое волшебное ожерелье, бусинки, рассыпались по всему подводному царству и оказались у морских обитателей. Самой ей их было не отыскать, и ребята согласились помочь Русалочке.
   После веселой разминки дети отправились в морское путешествие к жителям подводного царства.
   Медуза приготовила для ребят сложные вопросы: на знание произведений, в которых персонажами были жители подводного царства, о речных и морских обитателях. Ребята ответили на все вопросы правильно и получили первую жемчужинку.
   Девочки исполнили под музыку синхронно-танцевальную композицию на воде. Это был зрелищный, захватывающий танец, сочетающий в себе плавание, элементы аэробики и гимнастики.
   Ребята, выполнили в воде различные фигуры под музыку, порадовав изяществом, гибкостью и выносливостью. За это морской конек и осьминог вернули еще по одной жемчужинке.
   Морскую черепашку, ребята угостили фруктами, технично и быстро проплыв дистанцию до бортика и обратно.
   Бесстрашно выполнили задание краба, ребятишки проплыли до обруча, ловко пронырнули и достали со дна все звездочки.
   Акуле помогли почистить дно от мусора, быстро и отважно нырнув и достав все предмеры со дна.
   Выполнив все задания морских обитателей, ребята передали жемчужинки Русалочке, которая поблагодарила ребят и в подарок вручила золотые монетки.
   Завершением праздника была задорная дискотека с воздушными шарами, дети веселились и плескались в воде под веселую музыку.

Подготовила:
Дюканова А.Ю.,