Конкурс «Умники и умницы 2022»

12 апреля на базе детского сада №9 Теремок, среди детских садов левого берега, был проведен первый этап интеллектуального конкурса «Умники и умницы» среди детей старшего и подготовительного возраста на тему «Волшебные сказки». В первом отборочном этапе команды принимали участие в интересных и увлекательных испытаниях. В «Приветствие команд» участники представили свои команды ярко и красочно. В испытании «Разминка» проявили эрудированность. В испытании «Волшебная сказка» команды сочиняли свою сказку по картинке, которую потом представляли капитаны. Самые запутанные задания были от Василисы премудрой, она проверила ребят на логическое мышление, внимание и наблюдательность. Было сложно, но участники справились. Самое творческое испытание было «Домашнее задание», где все команды проявили фантазию и показали творческие номера на тему «Волшебные сказки». По итогам всех испытаний в пятерку лидеров прошел детский сад №9 «Теремок».
    19 апреля во втором заключительном этапе конкурса за главный приз боролись пять лучших команд города. Испытание «Приветствие» прошло в творческом формате. Каждая команда показала свою уникальность. После этого ребят ждал сюрприз. На конкурс прибыл сам Царь с принцессой, а потом и Емеля в гости заглянул. Царь проверил ребят в разминке. Дети ответили почти на все вопросы, связанные с волшебными детскими сказками. Они смогли отгадать не только названия сказок, но и их персонажей и даже авторов. Не обошлось и без занимательных головоломок. Ребятам было необходимо разгадать ребусы и составить правильное название сказки. Очень интересный выдался конкурс капитанов. Они составляли сказки «Я-герой Волшебной сказки» по предложенной картинке. Было очень интересно слушать маленьких сказочников. Ведь каждая сказка была уникальна и не похожа на остальные. Заключительным испытанием было домашнее задание на тему «волшебные сказки». Команды показывали свои творческие номера в разных жанрах. Жюри пришлось очень нелегко. Пока шло бурное обсуждение Емеля развлекал детей активными танцами и играми, чем очень всех порадовал.
Перед награждением, напутствующие слова сказала команда победителей прошлого сезона интеллектуально конкурса «Умники и умницы». Подошло время оглашения результатов. По итогам конкурса наша команда «Василисы» заняла почетное II место и стали лауреатами муниципального интеллектуального конкурса «Умники и умницы» в номинации «Чемпионы находчивости».

Поздравляем!

Подготовила: